Первенство Невского района г. Санкт-Петербурга по ката-кобудо: традиции и новое время.

 В Санкт-Петербурге официально объявлена эпидемия гриппа, но не смотря на это спортсмены Санкт-Петербургской Федерации кобудо (президент С.Б. Дмитриев) и Российского представительства Ояма-каратэ (официальный представитель В.В. Кариус) из нашего города и Ленинградской области традиционно собрались 24 января 2016г. на новой спортивной арене Невского района, предоставленной для соревнований районным Центром физической культуры, спорта и здоровья.

     Спортсмены, среди которых были известные мастера кобудо и новички, соревновались в шести категориях. Также были проведены выступления в отдельном виде «Фристайл - нунчаку», где выступали взрослые мужчины.

     На соревнованиях участники соперничали в различных видах оружия: бо (шест), тонфы, нунчаку. Правила предполагают использования разного оружия в различных кругах при выступлениях спортсменов.

     Под свист вращающегося оружия и горячие аплодисменты зрителей, спортсмены в течение светового дня демонстрировали свое мастерство.

     Как всегда все победители и призеры турнира получили очередную возможность для повышения своих спортивных разрядов по сетке Единой Всероссийской Спортивной Классификации по виду спорта Восточное боевое единоборство (дисциплина: Кобудо).

     Поздравляем учеников, их родителей, тренеров В.В. Кариуса, К.В. Демчука, И.С. Петрова, а также отлично отработавших судей под руководством главного судьи – Балякина Владимира Анатольевича (4 дан кобудо, 1я судейская категория).

     Результаты соревнований следующие:

Фристайл- нунчаку

1-Вороной Сергей (г.Выборг)

2-Карев Иван (г.СПб)

3-Гросс Павел (г. СПб)

Дивизион «А» 12-13 лет

1-Карих Святослав

2-Сибиев Эмиль

 

Дивизион «Б» 9-10 лет

1-Горшкалева Вероника

2-пименова Алина

3-Ламов Святослав

 

Синие пояса, Дивизион «А» 9-11 лет

1-Горелов Кирилл

2-Полухин Аркадий

3-Петров Вадим

 

Премьер- группа 10-11 лет

1-Макаров Максим

2-Пилюгина Марина

3-Савченко Алиса

 

Премьер- группа 12-13 лет

1-     Зарифи Рамин

2-     Кайгородов Григорий

3-     Ступаков Даниил

 

Премьер- группа 14-16 лет

1-Тихонова Екатерина

2-Сабелькин Евгений

3-Горский Василий

 

 

Впереди весной новые старты на крупных Всероссийских и международных соревнованиях в Европе.